новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Здание Гимназии искусств, действующей при Азербайджанской национальной консерватории, введено в эксплуатацию после капитального ремонта, проведенного по заказу Министерства науки и образования.
Об этом сообщили в министерстве.
В рамках ремонтных работ в гимназии созданы современные условия для обучения. Здесь действуют отделения общего образования, музыки, изобразительного и прикладного искусства, театра и хореографии. Учебное заведение обеспечено необходимыми музыкальными инструментами, инвентарем и другим оборудованием.
В настоящее время в гимназии обучаются 1214 учащихся, занятия с которыми проводят 393 преподавателя. В здании оборудованы учебные кабинеты для общеобразовательных предметов, современные индивидуальные и групповые аудитории для занятий по специальным дисциплинам, а также творческие мастерские.
Наряду с изучением национальной и классической музыки учащиеся получают знания и навыки в различных областях искусства. В гимназии созданы условия для развития их творческого потенциала.
Отметим, что восемь воспитанников гимназии включены в «Золотую книгу» молодых талантов.
новости в тренде