АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Нерегулируемый пешеходный переход в Баку превратился в зону риска: проблема требует решения
  • Видео

Нерегулируемый пешеходный переход в Баку превратился в зону риска: проблема требует решения

A- A+

Вышел новый выпуск рубрики Necə olmalıdır? («Как должно быть?»).

На этот раз было указано на недостатки в организации дорожного движения на проспекте Гусейна Джавида - у станции бакинского метро «Эльмляр Академиясы».

Отмечается, что основная проблема на данном участке связана с нерегулируемым пешеходным переходом, который превратился в настоящую зону риска. Из-за автомобилей, припаркованных по обеим сторонам дороги, водители часто не видят пешеходов, выходящих на проезжую часть.

Кроме того, переход не регулируется светофором, поэтому водитель, движущийся по левой полосе, зачастую не замечает пешехода и не успевает вовремя остановиться. В темное время суток ситуация еще более осложняется: подсветка дорожного знака не работает, что создает дополнительные риски.

Подробнее - в видеоматериале Baku TV:

в начало