новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В некоторых районах Баку дома находятся под угрозой затопления.
Как передает Media.Az со ссылкой на Xezerxeber.az, наблюдается активность в динамике процесса затопления в Сабунчинском, Хазарском и Бинагадинском районах города Баку.
Стабильность в динамике процесса затопления наблюдается в первой шахте жилого комплекса на улице Малика Асланова Бинагадинского района и прилегающих к нему районов.
Также было зафиксировано стабильное напряжение на участке затопления Маштага-Забрат Сабунчинского района, в городке Шуша, в жилых массивах Савалан, Каменный карьер, Забрат-Махаммади, в поселке Гала Хазарского района.
Начальник экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки Министерства экологии и природных ресурсов Азиз Гаралов предупрелил, что в осенние месяцы дома, расположенные на вышеупомянутых территориях, могут столкнуться с угрозой затопления.
По словам А. Гаралова, в настоящее время также наблюдается активность на оползневых участках.
В связи с ожидаюшимися осадками, также не исключается активность в динамике процесса затопления и оползней в регионах Азербайджана.
новости в тренде