новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В связи с недовольством жителей, вызванным пылью и грязью из-за строительства вилл перед жилым массивом в Бадамдаре, будут проведены мониторинг и расследование.
Об этом заявил Oxu.Az заместитель начальника Государственной службы экологической безопасности Бахруз Мухаммедов.
«Проверку проведут специалисты госслужбы и группы мониторинга загрязнения окружающей среды. Будут взяты пробы атмосферного воздуха. Если выброс пыли в атмосферу превысит норму, будут приняты соответствующие правовые меры», - отметил он.
15:36
Жители поселка Бадамдар жалуются на пыль. По их словам, строительные работы по возведению вилл перед жилыми массивами в районе улицы Хуршидбану Натаван стали причиной этой проблемы.
В обращении, поступившем в редакцию сайта Oxu.Az жители указывают, что при закладке фундамента строений пыль и грязь поднимаются в воздух даже при слабом ветре. В итоге в такую жару они вынуждены сидеть дома с закрытыми окнами, чтобы не дышать пылью.
«Несмотря на неоднократные обращения в местный муниципалитет и органы исполнительной власти, ситуация остается без изменений», - отмечается в жалобе.
На отправленных читателем сайта фотографиях видно, что предметы домашнего обихода покрыты пылью.
В ответ на запрос сайта в Исполнительной власти (ИВ) Сабаильского района Баку заявили, что после распространения соответствующей информации сотрудники ИВ провели осмотр территории, на которой ведутся строительные работы.
В структуре также отметили, что они уполномочены выдавать разрешения на строительство домов, однако это разрешение носит лишь информационный характер.
«После осмотра территории сотрудники ИВ вынесли предупреждение строителям», - добавили в администрации района.
Однако, что конкретно включает в себя это предупреждение, в администрации затруднились ответить.
новости в тренде