АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Названы вузы, в которых заполнены все плановые места

Названы вузы, в которых заполнены все плановые места

A- A+

Названы вузы Азербайджана, в которых в этом году заполнились все плановые места на вступительных экзаменах.

Об этом заявила председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде, передает Oxu.Az.

По ее словам, в этом году плановые места в Бакинской высшей школе нефти и Академии Государственного таможенного комитета заполнены на 100%.

«Места в Азербайджанской национальной консерватории заполнены на 98%, в Азербайджанском университете языков - 95%, в Бакинском государственном университете - 93%. Это очень высокие показатели», - сказала она.

М.Аббасзаде также отметила университеты, в которых заполненность плановых мест на низком уровне:

«В Азербайджанском университете кооперации места заполнены на 62%. В Азербайджанской академии труда и социальных отношений также низкий уровень заполненности. В этом году в вузы поступило достаточное число суббакалавров. Большинство из них – 36% - были приняты в Технический университет. В Бакинском университете бизнеса плановые места заполнены на 53%», - добавила она.

в начало