новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Азербайджане часто проводятся мониторинги в аптеках, а также проверки качества медицинских и фармацевтических средств в лабораториях.
В прошлые годы во время лабораторных проверок несколько лекарственных препаратов были отозваны из-за несоответствия параметрам качества, заявленным производителем.
Были ли случаи отзыва лекарств в этом году?
В ответ на запрос Bizim.Media в Центре аналитической экспертизы Министерства здравоохранения сообщили, что один вид лекарства был изъят из аптек:
«В течение первых шести месяцев этого года все серии препарата Aminoselekt были отозваны из-за обнаруженных несоответствий параметрам качества, заявленным производителем».
Отмечается, что отозванное лекарственное средство принадлежит итальянскому производителю Industria Farmaceutica Galenica Senese SR.
новости в тренде