новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Назначено подготовительное заседание по уголовному делу в отношении певцов Руфата Ахундова и Рашада Ильясова, на которых подали в суд в особом порядке за нецензурные выражения, использованные ими в эфире телеканала Space.
Дело будет рассмотрено в суде Ясамальского района 19 апреля, сообщает ONA.
Отметим, что в иске требуется наказать обоих певцов в рамках санкции статьи 148 (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или при массовом распространении, в информационном ресурсе Интернета)
Напомним, 5 апреля в эфире передачи «Hər səhər» на телеканале Space певец Руфат Ахундов использовал нецензурные выражения во время исполнения песни.
В связи с этим инцидентом НСТР оштрафовал телеканал. В соответствии с Кодексом об административных проступках, с участием руководства канала был составлен протокол о применении штрафа в размере 5-8 тыс.манатов, было принято решение, дело направлено в суд.
Также были применены ограничения на появление в эфире телевидения певца Руфата Ахундова.
новости в тренде