новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Во время очередных профилактических мероприятий, осуществленных сотрудниками отдела Государственной дорожной полиции Сураханского РУП, были выявлены водитель и пассажир, которые находились в автомобиле в состоянии наркотического опьянения.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.
В поселке Говсан жителю Абшеронского района Шамистану Миришли, который находился за рулем автомобиля марки «Chevrolet», было дано указание остановить машину за нарушение ПДД. Однако последний проигнорировал законное требование сотрудника полиции и продолжил движение. Затем водитель и пассажир - житель Имишлинского района Эльнур Новрузлу - попытались скрыться с места происшествия, оказав сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Они были задержаны и доставлены в отделение полиции.
Во время предварительного допроса вышеуказанные лица признались, что употребляли наркотики. Проведенная экспертиза подтвердила, что Ш.Миришли и Э.Новрузлу находились под воздействием наркотических средств. Также было установлено, что Ш.Миришли управлял транспортным средством, не имея прав. В отношении данных лиц были составлены протоколы по соответствующим статьям Кодекса об АП АР.
новости в тренде