АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Начался судебный процесс над экс-руководителем «Азершекер» Анаром Мехдиевым

Начался судебный процесс над экс-руководителем «Азершекер» Анаром Мехдиевым

A- A+

В Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс над бывшим председателем правления ООО «Азершекер» Анаром Мехдиевым и двумя его предполагаемыми соучастниками - Русланом Алескеровым и Авазом Сулеймановым.

Как сообщает Oxu.az, первое заседание проходило под председательством судьи Вугара Сеидова, однако было отложено из-за неявки защитника одного из обвиняемых. Следующее слушание назначено на 21 января.

Следствие по делу вело Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Азербайджана. А.Мехдиев, возглавлявший компанию до 2024 года, и его предполагаемые сообщники обвиняются по статьям 179.4 (хищение в крупном размере), 313 (служебное мошенничество), 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса АР.

Согласно материалам дела, сумма похищенных средств превышает 500 000 манатов.

Потерпевшими по делу признаны ООО «Азершекер» и ООО «Дастан Агро».

Несмотря на тяжесть предъявленных обвинений, к подсудимым применена относительно мягкая мера пресечения в виде полицейского надзора. Это связано с тем, что обвиняемые полностью возместили причиненный ущерб.

Дополнительная информация по данному уголовному делу будет представлена позже.

в начало