АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Набравшая 700 баллов азербайджанская абитуриентка рассказала о секрете успеха

Набравшая 700 баллов азербайджанская абитуриентка рассказала о секрете успеха

A- A+

Ранее Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана объявил результаты вступительных экзаменов по I и IV группам специальностей, прошедших 7 июня 2026 года. Абсолютный максимальный результат по I группе - 700 баллов по сумме двух этапов - продемонстрировала Бурлахатун Меджидли.

Как сообщает AzEdu.az, по словам абитуриентки, она всегда считала, что набрать 700 баллов можно только благодаря счастливой случайности. Девушка добавила, что была уверена в правильности всех закрытых тестов, однако максимальная оценка за открытые задания стала для нее приятным сюрпризом.

Бурлахатун рассказала, что готовилась к поступлению на специальность «Архитектура» в Университет ADA, занимаясь по всем предметам с репетиторами. При этом она опровергла популярный в обществе стереотип о том, что для достижения высшего балла школьники должны полностью отказаться от гаджетов: девушка подчеркнула, что в период подготовки не ограничивала себя в использовании телефона и вела активную социальную жизнь.

В качестве рекомендации будущим абитуриентам Бурлахатун Меджидли посоветовала не зацикливаться исключительно на баллах и не превращать подготовку в непрерывную рутину, а уметь совмещать учебу с отдыхом. Главными факторами своего триумфа она назвала трудолюбие, веру в собственные силы и немного удачи.

в начало