новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Во время пожара, вспыхнувшего на открытой территории в селе Алиагалы Агдамского района, удалось предотвратить распространение огня на местное кладбище.
Об этом сообщает корреспондент Trend.
Своевременные действия сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, привлечённых к тушению, позволили защитить кладбище от возгорания. На данный момент операция по тушению пожара продолжается.
15:02
Пожар, возникший на открытой территории в селах Алиагалы, Ени Гаралар Агдамского района и селе Сырхавенд Агдеринского района, взят под контроль благодаря неотложным и необходимым мерам, предпринятым силами Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что в настоящее время операция по тушению пожара продолжается.
«К мероприятиям по борьбе с огнем привлечены два вертолета авиационного отряда МЧС и силы Государственной противопожарной службы. Дополнительная информация будет предоставлена позднее. На данный момент операция по ликвидации пожара продолжается», - подчеркивается в информации.
09:11
На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация о возгорании на открытой территории в направлении сел Алиагалы, Ени Гаралар Агдамского района и села Сырхавенд Агдеринского района.
Как сообщает пресс-служба ведомства, силы МЧС были незамедлительно направлены по вызову.
С целью предотвращения распространения огня на более обширные территории и ускорения процесса тушения пожара, в район происшествия были привлечены два вертолета авиационного отряда МЧС, а также силы Государственной противопожарной службы. В настоящее время мероприятия по борьбе с пожаром продолжаются.
Будет предоставлена дополнительная информация.
09:03
Пожар, начавшийся вчера вечером на территории Агдамского и Агдеринского районов, продолжается.
Как передает АПА, на территории возгорания обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы, которые затрудняют работы по тушению огня, а также создают опасность для пожарных.
Отметим, что огонь охватил территории сел Алиагалы и Ени Гаралар Агдамского района, а также населенные пункты Газанчи и Сырхавенд Агдеринского района.
В настоящее время продолжаются мероприятия по предотвращению распространения огня.
08:49
Пока не удается потушить пожар, произошедший на территории Агдама и Агдере.
Как сообщает АПА, несмотря на непрерывную борьбу сотрудников МЧС с огнем, пожар все еще продолжается. Также отмечается, что ветер способствует дальнейшему распространению пламени.
Напомним, что пожар охватил территории сел Алиагалы и Ени Гаралар Агдамского района, а также населенные пункты Газанчи и Сырхавенд Агдеринского района.
03:05
Продолжается масштабный пожар на территории Агдамского и Агдеринского районов.
Как передает AПA, хотя на многих участках возгорание удалось ликвидировать, в местности со сложным рельефом огонь все еще продолжает бушевать.
Согласно информации, на территорию, помимо агдамских пожарных, также привлечены соответствующая техника и личный состав подразделений Государственной противопожарной службы из Ходжалы и Агдере.
Отмечается, что пожар охватил несколько сел в этих районах.
22 июля, 23:10
Пожар, охвативший территории Агдамского и Агдеринского районов, сопровождается взрывами мин, что значительно затрудняет работы по его ликвидации.
Как сообщает АПА, инциденты в основном зарегистрированы на территории Агдеринского района.
Три взрыва произошли в вечерние часы, ещё два — буквально несколько минут назад.
По предварительным данным, причиной взрывов могли стать мины и неразорвавшиеся боеприпасы, находящиеся на территории.
На месте продолжается тушение пожара. К операции привлечены четыре единицы специальной техники и до 50 человек личного состава.
23:05
В Министерство по чрезвычайным ситуациям по горячей линии «112» поступила информация о пожаре на открытой территории в направлении сёл Алиагалы и Ени Каралар Агдамского района, а также села Сырхавенд Агдеринского района.
Как сообщает пресс-служба МЧС, на место происшествия были незамедлительно направлены силы Государственной противопожарной службы.
В настоящее время продолжается операция по тушению пожара. Дополнительная информация будет предоставлена по мере поступления.
23:04
В лесных и пастбищных районах Агдамского и Агдеринского районов вспыхнул сильный пожар.
Как сообщает AПA, внезапно начавшийся пожар быстро распространился на большие территории.
В настоящее время на место возгорания направлены пожарные бригады, ведутся работы по его тушению.
новости в тренде