АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На праздники Новруз и Рамазан автовокзалы Азербайджана перейдут на усиленный режим работы

На праздники Новруз и Рамазан автовокзалы Азербайджана перейдут на усиленный режим работы

A- A+

В целях обеспечения качественного и устойчивого транспортного обслуживания населения в период праздников Новруз и Рамазан все автовокзалы и автостанции Азербайджана с 19 по 30 марта будут работать в усиленном режиме.

Об этом сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

Отмечается, что перевозчики, выполняющие междугородние и межрайонные рейсы, получили соответствующие указания.

В частности, особое внимание уделено обеспечению бесперебойного и безопасного движения, продаже билетов в кассах по установленным тарифам в соответствии с законодательством, предотвращению возможного скопления пассажиров в праздничные дни, а также строгому соблюдению утверждённых графиков движения автобусов.

В Бакинском международном автовокзальном комплексе в праздничные дни будет осуществляться специальный контроль за интервалом движения автобусов, выходящих на маршруты, а также за соблюдением водителями правил безопасности при перевозке пассажиров. Для предотвращения перегруженности маршрутов на линию будет выпущено необходимое количество дополнительных автобусов.

Граждане смогут приобрести билеты в кассах автовокзалов, а также онлайн на портале biletim.az.

Напомним, что через портал можно приобрести билеты в 58 населённых пунктов по 91 направлению. В системе задействованы 403 транспортных средства, выполняющих 355 рейсов. Портал позволяет экономить время пассажиров, повышает уровень их удовлетворённости и способствует росту объёма безналичных платежей в стране.

в начало