АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана впервые пройдут вступительные экзамены

На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана впервые пройдут вступительные экзамены

A- A+

В Азербайджане 25 мая пройдут вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей.

Как сообщили в Государственном экзаменационном центре, в них примут участие 54 247 абитуриентов.

Экзамены организуются в 24 городах и районах, включая Баку, Сумгайыт, Гянджу и впервые — в освобожденном Ханкенди.

Начало экзамена — в 10:00. Вход в здание завершится в 09:45. Абитуриенты должны иметь при себе пропуск и документ, удостоверяющий личность.

Для участников с ограниченными возможностями подготовлены специальные условия. В организации экзаменов задействованы более 6,5 тыс. человек — наблюдатели, организаторы и охрана.

Стоит отметить, что 25 мая в Ханкенди 51 абитуриент будет сдавать вступительный экзамен. Это первый вступительный экзамен, организованный на освобожденных от оккупации территориях.

Экзамен будет проходить в Карабахском университете. В нем примут участие абитуриенты, проживающие в Ханкенди, Ходжалы, Агдере, Шуше и Лачыне. Выпускники текущего года физулинской средней школы имени М.Улугбека, джебраильской средней школы имени М.Мехдизаде и средней школы села Агалы в Зангилане также будут сдавать вступительные экзамены в Ханкенди.

Абитуриентам и сопровождающим их родителям разрешен въезд в Ханкенди при наличии экзаменационных документов и документа, удостоверяющего личность.

в начало