АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На КПП Азербайджана будет внедрена услуга «Электронная очередь»

На КПП Азербайджана будет внедрена услуга «Электронная очередь»

A- A+

До конца этого года на контрольно-пропускных пунктах Азербайджана будет сдана в эксплуатацию услуга «e-növbə» (электронная очередь).

Презентация системы состоится завтра в рамках собрания Общественного совета по продвижению электронных услуг при Государственном агентстве по оказанию услуг граждан и социальным инновациям, передает АПА.

Данная услуга Государственного таможенного комитета (ГТК) предусматривает более быстрый процесс прохождения граждан и транспортных средств через контрольно-пропускные пункты. Граждане, которые не желают стоять в очереди на таможне, смогут заранее в системе «e-növbə» («электронная очередь») зарегистрировать очередь для себя и для транспортного средства, а затем подъехать к контрольно-пропускному пункту в заранее выбранное время.

в начало