АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МВД: Задержаны участники международной наркосети, изъято более 80 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

МВД: Задержаны участники международной наркосети, изъято более 80 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

A- A+

В ходе очередной спецоперации, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками МВД, были задержаны еще два человека, которые контрабандой ввозили в страну и распространяли наркотики в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе МВД, в результате операции из незаконного оборота было изъято 86 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Так, в Главное управление поступила оперативная информация о том, что ранее судимые жители Ширвана Мехаббат Гусейнов и Азиз Аскеров являются одними из главных фигурантов незаконного оборота наркотиков в стране.

Эти лица были задержаны в результате операции, проведенной сотрудниками Главного управления, когда они, после получения крупной партии наркотических средств на территории Агджабединского района, ввезенных в страну контрабандным путем по поручению проживающего за границей наркоторговца, пытались спрятать их в разных местах Баку.

Всего при осмотре их домов у них было обнаружено 86 кг наркотиков, в том числе 78 кг героина, 8 кг метамфетамина, а также электронные весы, которые они использовали непосредственно при реализации наркотиков.

По фактам возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Решением суда в отношении обоих лиц, задержанных в связи с признанием их виновными в незаконном обороте наркотиков, были избраны меры пресечения в виде ареста.

В МВД сообщили, что продолжаются оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия по выявлению участников международной наркосети за рубежом и других участников внутри страны.

Media.az - Новости Азербайджана - МВД: Задержаны участники международной наркосети, изъято более 80 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО Media.az - Новости Азербайджана - МВД: Задержаны участники международной наркосети, изъято более 80 кг наркотиков - ФОТО/ВИДЕО

в начало