АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МВД: В Азербайджане за сутки задержали 175 человек, находившихся в розыске

МВД: В Азербайджане за сутки задержали 175 человек, находившихся в розыске

A- A+

В Азербайджане 28 сентября сотрудники полиции раскрыли 34 преступления, зарегистрированных за сутки, а также 6 правонарушений, оставшихся нераскрытыми с предыдущих периодов.

Об этом Media.Az сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД).

За отчетный период были задержаны и переданы соответствующим органам 175 человек, находившихся в розыске, в том числе 158 лиц, разыскиваемых в качестве должников.

Кроме того, выявлены 10 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и 7 случаев обнаружения и изъятия незаконно хранившегося оружия и боеприпасов. По подозрению в совершении преступлений задержаны 36 человек.

Помимо этого, сотрудники полиции обнаружили 14 человек, объявленных в розыск как пропавшие без вести после того, как они покинули место жительства, не предупредив членов семьи. Все они переданы по назначению.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных в этот же день, сотрудники полиции задержали четырех человек, находившихся в розыске по подозрению в мошенничестве. Они переданы следствию.

Также сотрудники полиции обнаружили и изъяли в общей сложности 5,4 кг наркотических средств.

Кроме того, в Баку и различных регионах страны были обнаружены и изъяты один автомат, девять ружей и один магазин для патронов.

В МВД сообщили, что оперативные и профилактические мероприятия по выявлению и изъятию незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов продолжаются.

в начало