АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
МВД: В Азербайджане за два дня были задержаны 89 человек, находившихся в розыске

МВД: В Азербайджане за два дня были задержаны 89 человек, находившихся в розыске

A- A+

В Азербайджане 12 и 13 сентября полиция раскрыла 83 преступления, зарегистрированных в эти дни, а также 19 правонарушений, относящихся к предыдущим периодам.

Как сообщили Media.Аz в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана, за указанный период были задержаны и переданы соответствующим органам 89 человек, находившихся в розыске, в том числе 54 - разыскивавшихся в качестве должников.

Также полиция выявила 31 случай, связанный с наркотиками, и 15 фактов обнаружения и изъятия незаконно хранившихся оружия и боеприпасов. По подозрению в совершении преступлений задержаны 92 человека.

Кроме того, сотрудники полиции нашли 7 человек, числившихся пропавшими без вести после того, как они покинули место жительства, не сообщив об этом членам семьи. Они были переданы соответствующим органам.

В ходе оперативных мероприятий задержаны 10 человек, находившихся в розыске за мошенничество, и переданы следствию.

За два дня сотрудники полиции обнаружили и изъяли 72,8 кг наркотических средств и 183 таблетки сильнодействующего действия.

В Баку и различных регионах страны также обнаружены и изъяты 8 автоматов, 1 пистолет, 8 ружей, 6 магазинов и 194 патрона различных калибров.

В МВД отметили, что оперативные и профилактические мероприятия по выявлению незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов, а также борьбе с незаконным оборотом наркотиков продолжаются.

в начало