новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Город Самарканд в Узбекистане принимает мероприятие Eco Expo Central Asia 2026 and 8th GEF Assembly.
Об этом сообщил представитель президента Азербайджана по вопросам климата Мухтар Бабаев в своем аккаунте в социальной сети X.
По его словам, Центральная Азия приобретает все большее значение в глобальной экологической повестке, особенно в вопросах ледников, горных экосистем, опустынивания, трансграничного водного сотрудничества и климатической устойчивости.
Мухтар Бабаев отметил, что обсуждения приходятся на важный этап сохранения динамики после COP29, а также усиления внимания к реализации, финансированию и практическим результатам в рамках климатической и устойчивой повестки развития.
«Мы с нетерпением ожидаем продуктивного обмена мнениями и укрепления партнерских связей в течение недели», - добавил он.
The ancient Silk Road city of Samarkand hosts the Eco Expo Central Asia 2026 and the 8th GEF Assembly, bringing together governments, international organizations, financial institutions and experts to advance cooperation on climate action, biodiversity, water security, land… pic.twitter.com/2CYZyx42Me
— Mukhtar Babayev (@Mukhtar_Babayev) June 1, 2026
новости в тренде