АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Министры образования Азербайджана и Грузии договорились о реализации совместных проектов
  • Фото

Министры образования Азербайджана и Грузии договорились о реализации совместных проектов

A- A+

Министры образования Азербайджана и Грузии обсудили в Тбилиси вопросы двустороннего сотрудничества.

Гиви Миканадзе, министр образования, науки и молодежи Грузии, встретился с находящейся в стране с официальным визитом азербайджанской делегацией во главе с министром науки и образования Эмином Амруллаевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего расширения и укрепления сотрудничества между двумя странами в области образования, науки и работы с молодежью. Также были затронуты планы по реализации новых совместных проектов.

Г.Миканадзе проинформировал азербайджанского коллегу о новшествах в системе образования Грузии, особо отметив планируемые реформы в высшем и общем образовании.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся своевременной доставки учебников в школы, где обучение ведется на грузинском и азербайджанском языках. Также были затронуты темы усиления интеграции национальных меньшинств в образовательную систему, укрепления партнерских связей между высшими учебными заведениями и расширения существующего плодотворного сотрудничества с Азербайджанской дипломатической академией (ADA) в новых областях.

В свою очередь Э.Амруллаев выразил готовность к реализации новых совместных проектов в сфере образования, науки и молодежи.

Media.az - Новости Азербайджана - Министры образования Азербайджана и Грузии договорились о реализации совместных проектов

в начало