АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Министр: «Строения, расположенные рядом с горящим торговым центром в Баку, защищены от огня»

Министр: «Строения, расположенные рядом с горящим торговым центром в Баку, защищены от огня»

A- A+

Строения, расположенные рядом с горящим торговым центром «Диглас» в Баку, защищены от огня.

Об этом во вторник сказал журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров в связи с пожаром, произошедшим на территории, где расположены торговые объекты и объекты другого назначения, сообщает Trend.

Министр отметил, что возгорание других, находящихся по соседству с горящим торговым центром строений, удалось предотвратить, в противном случае потушить пожар было бы сложно: «Потому что фасад торгового центра облицован алкопоном – воспламеняющимся облицовочным материалом»

Гейдаров также добавил, что пожар уже локализуется.

Напомним, что сегодня утром на проспекте Гара Гараева в Низаминском районе Баку произошел сильный пожар в торговом центре «Диглас». Пожар начался в одном из магазинов торгового центра, и пламя распространилось до четвертого этажа здания.

На место происшествия привлечено большое количество пожарных бригад и вертолеты. Пожар продолжается.

в начало