АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Министерство образования: Переименованы 18, добавлены 46 новых специальностей

Министерство образования: Переименованы 18, добавлены 46 новых специальностей

A- A+

Решением Кабинета министров утверждена «Классификация специальностей (программ) на уровне бакалавриата (основное (базовое высшее) медицинское образование)», сообщили АПА в Министерстве образования.

В соответствии с решением, число специальностей сокращено со 175 до 148. Переименованы 18 специальностей, объединены или ликвидированы около 70 специальностей, добавлены 46 новых специальностей.

Кабинет министров внес изменение в «Правила приема в магистратуру Высших учебных заведений Азербайджанской Республики и Национальной академии наук Азербайджана». В соответствии с изменением, приемный экзамен в магистратуру будет проводиться в один этап.

Экзамен будет проведен Государственным экзаменационным центром в централизованном порядке по оценке общего уровня интеллекта (логического мышления) бакалавров.

в начало