новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана вместе с ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» (ASCO) провели экологический мониторинг в Бакинской бухте.
Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО.
«Принимая во внимание объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2024 года «Годом солидарности во имя зеленого мира» и тот факт, что 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) пройдет в Баку, Управление комплексного экологического мониторинга Каспия минэкологии с помощью корабля «Орион 17» ASCO провело экологический мониторинг в заливе», - отметили в ASCO.
В сообщении поясняется, что в ходе мониторинга были взяты пробы донных отложений с определенных глубин моря в акватории Бакинской бухты (территория исследования тянулась от зоны близ отеля Baku Marriott до площади Государственного флага).
«По результатам взятых проб будут приняты соответствующие меры по улучшению экологического состояния залива», - также говорится в информации ASCO.
новости в тренде