АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Миграционная служба Азербайджана: Более 100 человек реадмиссированы за три месяца

Миграционная служба Азербайджана: Более 100 человек реадмиссированы за три месяца

A- A+

В рамках подписанных Азербайджанской Республикой и действующих соглашений о реадмиссии в период с августа по октябрь текущего года в страну были возвращены 101 человек.

Об этом сообщила Государственная миграционная служба.

«В течение августа–октября 2025 года в Государственную миграционную службу поступило 108 006 обращений, связанных с регистрацией по месту пребывания иностранцев и лиц без гражданства в Азербайджанской Республике.

Кроме того, за указанный период поступило 25 940 обращений по вопросам получения и продления вида на жительство на территории страны.

Также за август–октябрь 2025 года было зарегистрировано 2 699 обращений по получению и продлению разрешений на работу для иностранцев и лиц без гражданства, осуществляющих оплачиваемую трудовую деятельность в Азербайджане.
В рамках мер по борьбе с нерегулируемой миграцией за этот период было принято 7 481 решение», - сообщили в Службе.

в начало