АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Медиаповестка в Год градостроительства и архитектуры: итоги панельной сессии на III Форуме

Медиаповестка в Год градостроительства и архитектуры: итоги панельной сессии на III Форуме

A- A+

В рамках III Форума «Общественные процессы в медиапространстве» состоялась панельная сессия, посвящённая медиаповестке в Год градостроительства и архитектуры.

Панельная дискуссия «Медиаповестка в Год градостроительства и архитектуры» была организована Агентством по развитию медиа Азербайджанской Республики.

Модератором сессии выступила директор департамента проектов поддержки медиа, стратегического планирования и информационных технологий Агентства Ляман Искендерова.

В обсуждении приняли участие представители Исполнительной власти города Баку, Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджанской Республики, а также операционной компании WUF13 Azerbaijan.

Выступающие отметили, что объявление 2026 года в Азербайджане «Годом градостроительства и архитектуры» стало логическим продолжением масштабных проектов и последовательных реформ, реализованных в этой сфере в последние годы. Это демонстрирует переход государственной политики в области градостроительства на качественно новый уровень развития.

Проведение в 2026 году в Азербайджане XIII Всемирного форума городов (WUF13) рассматривается как яркое свидетельство растущего международного авторитета страны и высокой глобальной оценки достигнутых результатов в создании устойчивой и современной городской среды.

Участники панели подчеркнули, что новые вызовы, возрастающая ответственность и расширяющиеся возможности в сфере градостроительства требуют более активного и ответственного участия не только государственных структур, но и средств массовой информации как важного инструмента формирования общественного мнения.

По завершении дискуссии спикеры ответили на вопросы участников.

Мелек Новрузова

в начало