новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Пятый социальный пакет реформ 2025 года охватил 3 млн граждан.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил председатель Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Зяка Мирзоев во время выступления перед журналистами на пресс-конференции, посвященной итогам 2025 года и целям на 2026 год.
Он отметил, что в рамках данного пакета реформ, на который было выделено дополнительно 1,4 млрд манатов в год, в прошлом году было обеспечено повышение не только заработной платы, но и пенсий, пособий и стипендий.
«С начала прошлого года в результате индексации пенсии были увеличены на 8,1%, и на эти повышения, охватившие 1,1 млн пенсионеров, в годовом выражении было выделено 520 млн манатов. Кроме того, пенсионные капиталы на индивидуальных лицевых счетах были проиндексированы и увеличены на 2,2%. С 1 февраля прошлого года минимальная пенсия была повышена на 14,3% — с 280 до 320 манатов», - отметил Мирзоев.
новости в тренде