новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Несмотря на высокие цены в зимние месяцы, летом на автомобильном рынке Азербайджана наблюдается затишье. Эксперты полагают, что продажи машин активизируются в сентябре.
Но стоит ли ожидать повышения цен в ближайшие месяцы?
Эксперт в сфере транспорта Эльданиз Джафаров рассказал Bizim.Media о текущей ситуации на автомобильном рынке страны.
«На протяжении трех месяцев на азербайджанском авторынке наблюдается застой. Это касается как подержанных, так и новых машин. Цены стабильны - нет ни резкого роста, ни резкого снижения. Покупатели предпочитают автомобили с объемом двигателя около 300 кубических сантиметров. Большой интерес вызывают гибридные машины», - отметил он.
По словам эксперта, по сравнению с предыдущими годами, граждане стали больше покупать гибридные автомобили. При этом самыми продаваемыми на рынке остаются автомобили с бензиновыми двигателями. Пользуются спросом и дизельные модели.
Замыкают список электромобили.
новости в тренде