АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Лачынцы празднуют День Победы на родной земле
  • Видео

Лачынцы празднуют День Победы на родной земле

A- A+

Сегодня жители Лачынского района с особым чувством отмечают День Победы. Спустя почти 30 лет вынужденного изгнания они наконец-то смогли вернуться в родные края и разделить радость этого великого праздника со своими семьями и близкими.

Аловсат Алиев, проживающий в селе Забух, рассказал в интервью Baku TV, что испытывает огромное счастье от возможности быть на родной земле вместе с родными:

«Мои внуки тоже приехали сюда, живут здесь и ходят в школу. Главное, что все родственники вместе. Раньше все были разбросаны кто куда, никто ничего не знал друг о друге. А сейчас мы все живем радостно и благополучно».

Другой местный житель подчеркивает, что они очень долго ждали этого момента.

«В каждом уголке этой земли, по которой мы ходим - кровь наших шехидов», - добавил один из лачынцев.

Подробнее - в видеосюжете.

в начало