новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
С 23 по 24 августа 2024 года во Владимирской области России состоялся Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Проведение мероприятия было приурочено к празднованию 1000-летия города Суздаль. Победителем фестиваля стала команда из Азербайджана.
В этом году фестиваль фейерверков Ростех посвящен Году семьи. Участниками конкурсной программы стали титулованные пиротехнические команды из Азербайджана, Республики Беларусь, Казахстана, Китая, Сербии и России.
Фейерверочный показ каждой команды состоял из двух частей: пиромузыкальное поздравление города с 1000-летием и шоу, посвященное семье, семейным ценностям, любви и дружбе. Продолжительность выступления одной команды – 10 минут.
В каждый из конкурсных дней зрители могли увидеть пиротехнические шоу от трех команд. Участниками первого дня стали Беларусь, Россия и Сербия. Во второй день выступили команды из Азербайджана, Казахстана и Китая.
Работы команд оценивало профессиональное жюри. При оценке номеров они учитывали художественную завершенность, синхронность музыки и пиротехнических эффектов, а также оригинальность и зрелищность.
Победителем фестиваля стала команда из Азербайджана «БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК-БАКУ», получившая наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда из России SLK, а замыкает тройку победителей команда из Китая JINGDUAN NEW-ART.
В номинации «Лучшая синхронность с музыкой» победила команда SOYUZ SALUT из Казахстана, победу в номинации «Лучшая композиция фейерверков» одержала команда KALVIN из Беларуси, лучшей в номинации «Искусство ночного неба» стала команда PYRO-TEAM из Сербии. Приз зрительских симпатий получила команда из России, набрав 37% голосов.
новости в тренде