новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Казахстане задержали приближенного азербайджанского «вора в законе». У него обнаружили пистолет Макарова, боевую гранату и героин.
Приближенного из клана «вора в законе» Надира Салифова, он же Гули, задержали силовики в казахском курортном городе Щучинск. У задержанного при себе был азербайджанский паспорт на имя Орхана Алиева. Документ был выдан менее полугода назад.
Как сообщает Media.Az со ссылкой на агентство «Кокшетау Азия», 31-летний Орхан Алиев под кличкой «Курд» имеет титул «вора в законе», а также соответствующие наколки.
До задержания о приближенном Гули не было известно в широких кругах.
В ходе обыска у Алиева изъяли пистолет Макарова с патронами, спичечный коробок с веществом бежевого цвета (предварительно героин) и боевую гранату Ф1.
Как ранее писала «Преступная Россия», клан Надира Салифова уже третий год находится в войне с людьми Рафика Эйвазова (Рафик Масаллинский).
Напомним, клан Масаллинского устранил несколько человек из окружения Гули. Так, в апреле 2017 года в Санкт-Петербурге был убит Джабир Гасанов, который принимал участие в кровавой расправе над Рафиком в декабре 2016 года.
В мае 2017 года в Одессе было совершено покушение на двух доверенных Гули — Ильхама Гаджиева и Октая Архалы. А в начале сентября в Тбилиси был убит один из карателей Надира Салифова Эльшан Мамедов — он принимал главное участие в расправе над Рафиком Эйвазовым.
Теперь удар по Лоту Гули наносят и казахские силовики, отмечают уже украинские СМИ.
новости в тренде