новости в тренде
В Казахстане назвали открытие прямого авиасообщения между Баку и Шымкентом важным шагом для дальнейшего укрепления связей с Азербайджаном.
Как сообщает Report, об этом заявил руководитель Управления туризма, внешних связей и креативных индустрий Шымкента Бексултан Адилханов на встрече с туроператорами.
«Открытие этого авиарейса является большим стимулом для развития наших отношений, и мы очень рады этому», - отметил он.
Б.Адилханов сообщил, что Шымкент является крупнейшим по территории и одновременно одним из его древнейших городов Казахстана: «Шымкент сегодня динамично развивается, в городе строятся новые туристические объекты. В настоящее время здесь функционирует около 170 объектов размещения, а в этом году планируется строительство пятизвездочного отеля».
По словам главы управления, туристическая инфраструктура города продолжает активно расширяться.
«19 июня, в День города, мы введем в эксплуатацию этноаул. В 2018 году Шымкент получил статус города республиканского значения и перешел в прямое подчинение правительства. Расположение Шымкента очень выгодно. Туристы, прибывающие в город, могут на автомобиле отправиться в Туркестан или Ташкент, а также посетить национальные парки, расположенные всего в полутора часах езды от нашего города», - подчеркнул он.
новости в тренде