новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
26 августа день рождения празднует Первый вице-президент Азербайджанской Республики, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.
С поздравительным посланием к Первому Вице-Президенту страны обратился апостольский префект Католической Церкви в Азербайджане, епископ Владимир Фекете.
В поздравлении говорится:
«Глубокоуважаемая Мехрибан ханум!
Позвольте мне, от имени духовенства, монашествующих и мирян Апостольской Префектуры Католической Церкви в Азербайджане, и от себя лично, сердечно поздравить Вас с днем рождения!
Ваш самоотверженный труд во благо Азербайджана, в особенности в гуманитарной сфере, справедливо заслужил самую высокую оценку как в нашей стране, так и за ее пределами.
Благодаря инициируемым Вами и реализуемым под Вашим чутким и высокопрофессиональным руководством проектам, Азербайджан открылся миру не только как современная, сильная и стремительно развивающаяся страна, но и как страна высокой культуры, основанной на ценностях толерантности и мультикультурализма, издревле присущих азербайджанскому народу.
В этой связи, следует особо отметить высокий уровень взаимопонимания, доверия и сотрудничества между Католической Церковью и Азербайджаном, в достижении которого Ваш вклад трудно переоценить.
Как католики Азербайджана, мы сердечно благодарим Вас за Вашу деятельную заботу о нуждах нашей Церкви и поддержку, которую мы всегда получаем от Вас и от возглавляемых Вами ведомств.
Глубокоуважаемая Мехрибан ханум!
В день Вашего рождения, позвольте пожелать Вам и всем, кто дорог Вашему сердцу, крепкого здоровья, долголетия, Божьей помощи и благословения в Ваших неустанных трудах во имя благоденствия Азербайджана и его многонационального и многоконфессионального общества».
новости в тренде