новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Украина, на территории которой уже больше года идет развязанная Россией полномасштабная война, находится в центре внимания всего мира.
Периодически в СМИ выходят материалы об активности проживающих в этой стране простых азербайджанцев в оказании гуманитарной помощи, особом мужестве, проявленном ими в боях.
Доктор медицинских наук, хирург Мамед Мансур оглы Багиров, проживающий в Украине более 60 лет, имеет в этой стране большой авторитет в области хирургии.

Полковник Муршуд Ханбаба оглы Халилов более 30 лет живет в Украине и занимал высокие должности в правоохранительных органах этой страны.
Был начальником различных пенитенциарных учреждений страны, а затем начальником Управления Службы государственной безопасности Украины.
В настоящее время является членом правления Ассоциации ветеранов Службы безопасности Украины. Имеет особый авторитет в правоохранительных органах Украины: «В настоящее время я использую свои связи и активно участвую в доставке одежды и другой помощи военным».

Парвиз Насибов - одна из самых популярных фигур в спортивной сфере Украины. Представлявший Украину на Олимпийских играх «Токио-2020» по борьбе и занявший II место П.Насибов был награжден президентом Украины Володимиром Зеленским.
«Я серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира. Представляю Украину на международной арене. Родился в селе Муганлы Агстафинского района Азербайджана, до 6 лет жил в Азербайджане.
12 лет назад моя семья переехала в Украину. В этой стране я продолжил свою спортивную карьеру. В настоящее время готовлюсь к чемпионату Европы, который состоится в начале апреля в столице Хорватии Загребе.
Я участвовал в своем первом соревновании, когда мне было 22 года, и я смог выиграть серебряную медаль. Был на приеме у президента Украины Володимира Зеленского».

Источник: report
новости в тренде