новости в тренде
Гражданин Азербайджана, обвиняемый в мошенничестве, был экстрадирован из Узбекистана.
Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры АР.
По данным ведомства, на основании запроса узбекская сторона приняла решение о выдаче Эльгюна Солтанова в соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 7 октября 2002 года.
В рамках уголовного дела, расследуемого следственным отделом Хатаинского районного управления полиции Баку, были установлены обоснованные подозрения в совершении Э.Солтановым мошенничества в особо крупном размере. В отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, а после уклонения от следствия он был объявлен в международный розыск.
Э.Солтанов был задержан на территории Узбекистана и доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.
новости в тренде