АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Из Баку в аэропорт будут курсировать шаттл-автобусы WUF13
  • Фото

Из Баку в аэропорт будут курсировать шаттл-автобусы WUF13

A- A+

Из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку и обратно будут запущены специальные шаттл-автобусы WUF13.

Об этом говорится в сообщении в аккаунте Операционной компании WUF13 Azerbaijan в соцсети X.

«Начиная с 12 мая 2026 года из Международного аэропорта Гейдар Алиев в основные пункты Баку будут курсировать шесть специальных шаттл-автобусов WUF13 по следующим маршрутам: A1 | 28 Мая A2 | Нариманов A3 | Измир A4 | Шых A5 | Ичеришехер A6 | Sea Breeze», - говорится в сообщении.

Начиная с 15 мая 2026 года маршрут A2 Нариманов также обеспечит прямое сообщение с площадкой WUF13.

С помощью шаттл-сервисов аэропорта будет обеспечено удобное сообщение с транспортными узлами WUF13, зонами размещения и площадкой Форума. Шаттлы будут работать круглосуточно (24/7) для аккредитованных участников WUF13 в соответствии с официальным транспортным расписанием WUF13. Шаттл-сервисы бесплатны для аккредитованных участников WUF13. Участники, ещё не получившие аккредитационный бейдж, могут предъявить подтверждение онлайн-регистрации для использования шаттл-сервисов.

Отметим, что WUF13 пройдёт 17–22 мая в Баку. Форум проводится в рамках тесного сотрудничества Азербайджана с Программой ООН по населённым пунктам (UN-Habitat) и направлен на международный обмен опытом в области устойчивого градостроительства, «умных городов» и инновационных городских решений.

в начало