новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Эффективное использование искусственного интеллекта и инновации делают молодежь лидерами будущего.
Об этом заявил заместитель министра науки и образования Азербайджана Фирудин Гурбанов на церемонии открытия национального финала XV Республиканского конкурса проектов «Учёные будущего», где акцентировал внимание на значимости научного подхода и инновационного мышления для подрастающего поколения.
«Выпускник должен быть не просто обладателем диплома, а лидером, способным создавать своё дело и реализовывать идеи. Университет обязан давать не только теорию, но и практические навыки», - отметил он.
По словам Ф.Гурбанова, ключ к развитию современного общества - инновации, предпринимательство и творческое мышление, которые позволяют превращать идеи в реальные проекты и ценность для экономики и общества.
Тамилла Каримова
новости в тренде