АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Хроника Западного Азербайджана: идет подготовка к возвращению 11 000 азербайджанцев в Гаракилсе
  • Видео

Хроника Западного Азербайджана: идет подготовка к возвращению 11 000 азербайджанцев в Гаракилсе

A- A+

На канале Baku TV был представлен очередной сюжет в рамках проекта «Хроника Западного Азербайджана».

В передаче под названием «Проводится подготовка к процессу заселения 11 000 человек в Западном Азербайджане» было отмечено, что проведение на территории Нахчыванской Автономной Республики фестиваля-конгресса «Возвращение в Западный Азербайджан» привело к ряду серьезных обсуждений в Армении.

Сообщается, что проведение вышеуказанного мероприятия в Зангезурском национальном парке, а также географическая близость данного региона к историческим землям Западного Азербайджана, вызвало беспокойство в армянском обществе.

Так, по утверждению армянского политолога Вардана Баляна, идет подготовка к возвращению 11 000 азербайджанцев в район Гаракилсе.

«Одной из целей фестиваля-конгресса «Возвращение в Западный Азербайджан» является подготовка к осуществлению этого процесса. Изначально будет обеспечено возвращение 11 000 азербайджанцев, и они поселятся в районе Гаракилсе. Армяне в последнее время стали быстро покидать данную территорию. После того как она опустеет, ее заселят азербайджанцы. 11 000 - это лишь первоначальный список, их количество будет постепенно увеличиваться», - отмечается в материале.

Подробнее - в видео.

в начало