Прокуратура Гусарского района провела расследование по факту нарушения трудовых прав работника со стороны публичного юридического лица Центральная районная больница (ЦРБ).
Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.
В ходе расследования было установлено, что указанное юрлицо привлекло одного человека к выполнению соответствующих работ в ЦРБ без вступления в силу (заключения) трудового договора в порядке, предусмотренном соответствующим законодательством.
По факту в прокуратуре Гусарского района в отношении медучреждения было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по статье 192.1 (привлечение работодателем физических лиц к выполнению каких-либо работ (оказанию услуг) без вступления в юридическую силу трудового договора (контракта) в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Азербайджанской Республики) Кодекса об административных проступках (КоАП) и направлено для рассмотрения в районный суд, который оштрафовал публичное юрлицо на 20 тысяч манатов.
Кроме того, в отношении директора медучреждения Камиля Гаджиева было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по той же статье КоАП и направлено для рассмотрения в Губинско-Хачмазское региональное отделение Государственной службы инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана. Должностное лицо соответствующим решением было оштрафовано на 3 тысячи манатов.