новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В связи с днями памяти общенационального лидера азербайджанского народа, гениальной личности Гейдара Алиева и основателя Турецкой Республики, лидера братского турецкого народа Мустафы Кемаля Ататюрка группа азербайджано-турецких альпинистов поднялась на вершины «Пик Гейдара» и «Пик Ататюрка». К данной инциативе присоединились и сотрудники телевидения Real.
Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова.
Она отметила, что сначала члены группы во главе с заместителем министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиевым почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения, возложили к его могиле цветы, а также возложили венок к памятнику великого лидера братского турецкого народа Мустафы Кемаля Ататюрка в Баку.
Несмотря на сложный рельеф массива «Гызыл Гая» хребта Башдаг Большого Кавказа, участники группы с воодушевлением и победным настроением поднялись на «Пик Гейдара» и «Пик Ататюрк» возложили цветы к барельефам гениальных личностей обоих народов, почтили их светлую память, водрузили флаги Азербайджана и Турции.
новости в тренде