новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
К концу этого года в школе имени Мехди Мехдизаде в городе Джебраиле будут обучаться 400 учеников.
Об этом заявил директор Восточно-Зангезурского регионального управления образования Министерства науки и образования Фуад Бадалов.
Он напомнил, что первая школа на освобожденных территориях была открыта в селе Агалы Зангиланского района, входящего в Восточно-Зангезурский экономический район: «В 2023 году в городе Лачыне была введена в эксплуатацию средняя школа №2, а также средняя школа и детский сад в селе Забухе, а в сентябре этого года в селе Сус Лачынского района начали работу средняя школа и детский сад».
Представитель министерства подчеркнул, что в список образовательных учреждений на освобожденных территориях вошла и средняя школа имени Мехди Мехдизаде в Джебраиле: «Школа занимает 2,7 гектара, рассчитана на 960 учеников и включает 40 классных комнат и пять административных помещений».
Бадалов рассказал, что педагогический состав школы сформирован из учителей, ранее работавших в различных школах Джебраильского района: «Школа обеспечена квалифицированными кадрами. На начальном этапе, с 26 сентября по настоящее время, в соответствии с государственной программой «Великое возвращение», привлечено 122 ученика, а к концу года их число должно достигнуть 400. Учебный процесс начнется 8 октября».
Источник: Report
новости в тренде