АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Фишинговая атака на юристов: в Азербайджане появился поддельный сайт адвокатской коллегии
  • Фото

Фишинговая атака на юристов: в Азербайджане появился поддельный сайт адвокатской коллегии

A- A+

Создан поддельный сайт, имитирующий официальный интернет-ресурс Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики (КААР).

Как сообщили в Коллегии, злоумышленники используют сайт https://vakil-az.com/ для фишинговых атак с целью незаконного получения данных и материальных средств.

На фишинговом сайте, как и на официальном ресурсе КААР, размещена информация о членах Коллегии, контактные номера и реестры адвокатов, что вводит пользователей в заблуждение.

Кроме того, неизвестные лица направляли адвокатам сообщения через приложение WhatsApp с номеров местных и зарубежных операторов, утверждая, что получили контакты с сайта vakil-az.com и нуждаются в юридической помощи. В ходе переписки выяснилось, что эти обращения носили мошеннический характер и были частью фишинговой атаки.

Коллегия призывает граждан быть бдительными, не доверять подозрительным сайтам и строго соблюдать правила кибербезопасности. Рекомендуется проверять веб-адрес перед вводом личных данных и использовать только официальную страницу КААР, никогда не сообщать данные удостоверения личности, банковских карт или иную конфиденциальную информацию на сомнительных ресурсах.

«При выявлении подобных случаев следует незамедлительно обращаться в правоохранительные органы и Коллегию адвокатов», - подчеркивает организация.

КААР уже проинформировала соответствующие органы, ведется расследование, принимаются меры для защиты прав граждан.

Media.az - Новости Азербайджана - Фишинговая атака на юристов: в Азербайджане появился поддельный сайт адвокатской коллегии Media.az - Новости Азербайджана - Фишинговая атака на юристов: в Азербайджане появился поддельный сайт адвокатской коллегии

в начало