новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
О злоключениях бизнесмена из Гедабекского района Фахраддина Багирова рассказывал многие отечественные СМИ.
Как передает Media.Az со ссылкой на haqqın.az, несколько месяцев предприниматель терпел убытки, потому что глава Исполнительной власти Гедабека Рамиз Едияров перекрыл все входы и выходы на его торговый объект, препятствуя деловым операциям.
Общественность всей страны ждала, чем закончится противостояние хозяина района с предпринимателем. И справедливость восторжествовала: Экономический суд города Гянджа под председательством Рашада Мамедова удовлетворил иск бизнесмена Ф. Багирова против ИВ Гедабекского района и признал все действия Рамиза Едиярова незаконными.
Неправомерным названо и утверждение администрации района об опасности нахождения торгового объекта на центральной улице, поскольку якобы именно в этом месте проходит газопровод высокого давления. Суд учел, что хотя владельцем участка и строения на нем до 2012 года был не Ф. Багиров, а М. Гусейнов, прежний хозяин около полугода использовал его в качестве магазина стройматериалов, на что имел все разрешительные документы. А поэтому, приобретя с соблюдением всех формальностей недвижимость, Ф. Багиров автоматически получил право на использование торгового объекта без дополнительных экспертиз территории.
Так что, все претензии главы района о якобы недопустимости торговли стройматериалами на центральной улице, несоответствии документов и пр., а также требование снести магазин суд признал незаконными.
Таким образом, справедливость и законность восторжествовали, что говорит о том, что в отличие от главы ИВ района, судейские органы Гедабека осуществляют свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и указаниями президента Ильхама Алиева, в частности, по предпринимательству.
новости в тренде