новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Гяндже вынесен приговор Мехману Мамедову (1973 года рождения), промышлявшему мошенничеством в крупных размерах.
Как сообщает Qafqazinfo, решением Гянджинского городского суда мужчина был признан виновным по статьям 178 и 320 Уголовного кодекса (мошенничество и подделка документов) Азербайджанской Республики.
Следствие установило, что осужденный является инвалидом II группы. Он успешно создавал образ состоятельного и влиятельного человека: передвигался на автомобиле марки Infiniti и хвастался обширными связями в госструктурах. Втираясь в доверие к гражданам, М. Мамедов обещал им содействие в трудоустройстве и возобновлении аннулированных пенсионных выплат. Под этими предлогами он выманил у шести потерпевших крупные суммы денег: 4 200, 3 885, 4 000, 4 000, 4 000 и 3 050 манатов.
Чтобы развеять сомнения некоторых жертв, мошенник вручал им копии фиктивных приказов о приеме на работу. Документы были снабжены фальшивыми QR-кодами и якобы подписаны Эльчином Керимовым - начальником Гянджа-Дашкесанского регионального управления образования. Экспертиза подтвердила, что бланки не имели ни номеров, ни дат и являлись чистой воды фальшивкой.
На судебном заседании М. Мамедов попытался оправдать свои действия, заявив, что все присвоенные деньги ушли на его личное лечение.
Суд признал доводы обвинения убедительными и приговорил подсудимого к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.
новости в тренде