АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Экс-начальник финансовой службы Минобороны АР предстал перед судом за многомиллионные хищения

Экс-начальник финансовой службы Минобороны АР предстал перед судом за многомиллионные хищения

A- A+

В Бакинском военном суде под председательством судьи Билала Мамедова состоялось заседание по уголовному делу бывшего начальника финансовой службы Министерства обороны Намига Мирзаева, обвиняемого в присвоении государственных средств в особо крупном размере.

На заседании были уточнены анкетные данные обвиняемого, после чего принято решение о передаче дела на судебное рассмотрение. Следующее заседание назначено на 20 августа.

По данным Службы государственной безопасности (СГБ), в 2023–2024 годах Намиг Мирзаев присвоил значительную сумму государственных средств, принадлежавших Министерству обороны. Ранее он выступал свидетелем по делу, возбужденному СГБ в отношении бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Министерства обороны генерал-майора Низами Мамедова и других лиц, также обвиняемых в хищении средств.

Намигу Мирзаеву предъявлено обвинение по статье 179.4 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (присвоение в особо крупном размере).

в начало