АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Экс-главе муниципалитета добавили 2 года к сроку за взятки и злоупотребления

Экс-главе муниципалитета добавили 2 года к сроку за взятки и злоупотребления

A- A+

Ширванский апелляционный суд ужесточил наказание бывшему председателю муниципалитета Джалилабадского района Мехди Керимову.

Как сообщает Report, апелляционная жалоба осужденных отклонена, протест прокуратуры по делу Керимова был удовлетворен.

Согласно новому решению, положения о смягчении наказания отменены, и Керимов приговорен к 8 годам лишения свободы.

Отметим, что Мехди Керимов и бывший главный архитектор района Сахиль Гемберли были арестованы в 2023 году после антикоррупционной операции. Ранее решением Лянкяранского суда по тяжким преступлениям Керимов получил 6 лет тюремного срока, Гемберли - 8. Оба были признаны виновными в злоупотреблении служебными полномочиями и получении взяток в крупном размере.

в начало