новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В нынешнее время глобальные тенденции и глобализация измеряются развитием человеческого капитала.
Об этом сказал заместитель председателя правления Азербайджанского государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения Джамаледдин Гулиев, в ходе проходящего в Баку глобального HR-саммита.
Он отметил, что после обретения независимости Азербайджан предпринял практические шаги по развитию человеческого капитала.
«Стратегия управления нефтяными доходами была принята в первые годы нашей независимости в целях развития человеческих ресурсов. В грядущих 4-й и 5-й промышленных революциях необходимо координировать развитие человеческого капитала и участников рынка труда. Это определит дальнейшее развитие страны. Раньше глобальные тенденции и глобализация измерялись размером ВВП, а теперь они измеряются развитием человеческого капитала», - сказал Гулиев.
Источник: Trend
новости в тренде