новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Хачмазе собака породы хаски была застрелена неизвестным из огнестрельного оружия.
Об этом Bizim.media сообщила живущая в Хачмазе активистка и зоозащитница Наиля Рустамли.
По ее словам, о случившемся ей сообщили жители района. Н.Рустамли отправилась по указанному адресу и приняла участие в извлечение раненого животного из оврага.
«1 октября мне сообщили, что в овраге под пешеходным мостом в поселке Кехне Хачмаз («Старый Хачмаз») находится раненая собака. Два дня несчастный пес лежал там и выл от боли. Я в ту же минуту поехала туда, очевидцы спустились в овраг и в завязанном мешке от муки, обнаружили раненую собаку породы хаски. Я отвезла пса к себе домой, оказав первую помощь. После чего доставила раненое животное в одну из столичных ветклиник».
Там выяснилось, что животное было ранено в голову из огнестрельного оружия. Несмотря на проведенные лечебные мероприятия, спасти собаку не удалось.
Н.Рустамли также отметила, что найденная собака, вероятно, была домашней и судя по всему ее застрелил владелец, поскольку на шее животного был ошейник.
Активистка сказала, что очень возмущена насилием и жестокость по отношению к животному.
Она также отметила, что не может забыть, как раненая собака радовалась и виляла хвостом, когда ее ласкали.
Зоозащитница также заявила, что официально обратилась в Хачмазский РОП по факту насилия над животным.
Главный инспектор Губинского районного отдела пресс-службы МВД, старший лейтенант полиции Хаял Талыбов сообщил, что на основании поступившей информации, в следственном отделе проводится расследование.
«Делу будет дана правовая оценка», - отметил он.
новости в тренде