АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам

Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходам

A- A+

Управление Государственной дорожной полиции города Баку обратилось к участникам движения в связи с ветреными погодными условиями, наблюдаемыми на территории страны.

Главный инспектор департамента, майор полиции Араз Аскерли призвал водителей не парковать транспортные средства в опасных зонах:

«В связи с погодными условиями мы рекомендуем водителям и пешеходам быть предельно осторожными, соблюдать правила безопасности, не останавливать свои автомобили под многоэтажными домами, деревьями. А пешеходов просим максимально ограничить передвижение по улицам».

Араз Аскерли, в частности, обратился и к владельцам и водителям грузовых автомобилей и посоветовал им не забывать о том, что движение в ветреную погоду затруднено и опасно, выбирать скорость движения транспортных средств в соответствии с погодными условиями из-за ограниченной видимости, снижать скорость на открытых участках, не совершать резких маневров или резких торможений, не совершать обгонов без необходимости.

Напомним, что начиная с сегодняшнего дня на территории республики наблюдается сильный ветер.

Источник: АПА

в начало