АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дорожная полиция: Неисправность освещения увеличивает риск аварий в осенний период

Дорожная полиция: Неисправность освещения увеличивает риск аварий в осенний период

A- A+

С наступлением осени частая смена погоды, туман, дождь и короткие световые дни требуют от водителей повышенной внимательности. В таких условиях неисправность осветительных систем автомобилей значительно увеличивает риск аварий.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления дорожной полиции (ГУДП).

В сообщении отмечается, что в туманную или дождливую погоду, а также в темное время суток неисправность осветительных приборов повышает вероятность аварии.

«Перед началом движения водитель обязан проверить техническое состояние автомобиля, включая работоспособность осветительных систем. Неисправность передних и задних фар ограничивает видимость и повышает риски для всех участников движения. Особенно в условиях ограниченной видимости, будь то туман, дождь, снег или ночь на неосвещенных участках дороги, неисправность освещения многократно увеличивает риск происшествий», – говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что безопасность на дорогах зависит от ответственного поведения каждого участника движения. Халатное отношение к системе освещения ставит под угрозу не только жизнь водителя, но и других участников дорожного движения.

в начало