АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дорога в Шамкирском районе нуждается в ремонте - ВИДЕО

Дорога в Шамкирском районе нуждается в ремонте - ВИДЕО

A- A+

Автомобильная дорога, соединяющая семь жилых массивов, в том числе село Кечили Шамкирского района, уже много лет находится в непригодном для проезда состоянии. В летние месяцы она становится непроходимой из-за пыли, а во время дождей - из-за грязи.

Трасса, которая в последний раз была покрыта асфальтом в конце 1970-х годов, давно нуждается в ремонте. Ей пользуются более 22 000 жителей, также она связывает села с районным центром.

Дорожное полотно было несколько раз частично отремонтировано за счет средств местного населения, однако проведенные работы себя не оправдали.

Сельчане, которые в основном занимаются сельским хозяйством, реализуют свою продукцию посредством автомобилей, и плохое состояние дорожного полотна очень дорого обходится водителям.

В Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана по данному вопросу заявили, что вопрос реконструкции дороги будет решен в рамках госпрограммы.

Подробнее - в сюжете Baku TV.

в начало