АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Дорога испытаний: жители бакинского поселка вынуждены преодолевать опасную полосу препятствий

Дорога испытаний: жители бакинского поселка вынуждены преодолевать опасную полосу препятствий

A- A+

Жители поселка Байыл Сабаильского района Баку столкнулись с серьезной инфраструктурной проблемой. Участок дороги, соединяющий улицу Гурбана Аббасова, известную также как улица нефтяника Гурбана, и улицу Ханлара (более известные как 1-я и 2-я Баиловские), находится в катастрофическом состоянии, создавая настоящую «полосу препятствий» для водителей.

На участке дороги зафиксированы многочисленные выбоины и трещины в асфальте, а канализационные люки залиты бетоном. При наезде на такие препятствия автомобили получают серьезные повреждения ходовой части.

В Исполнительной власти района Xəzər Xəbər сообщили, что ранее в соответствующие органы был направлен официальный запрос по поводу ремонта асфальтового покрытия на указанной дороге. Между тем, в Объединенной службе водоснабжения крупных городов подтвердили получение информации о ненадлежащем состоянии канализационных люков. Представители ведомства заверили, что сведения переданы в профильное управление водоканала, которое должно провести осмотр территории и выполнить необходимые работы.

Более подробно - в видеосюжете:

в начало